Ефремов назвал свое наказание не соответствующим принципам справедливости

undefined

Актер Михаил Ефремов, осужденный на 7 лет и шесть месяцев колонии по делу о смертельном ДТП, считает назначенное ему наказание не соответствующим принципам справедливости, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на его адвоката Петра Хархорина.

«Он, как и мы, считает, что назначенное ему наказание не соответствует принципам справедливости», — сказал Хархорин. Он рассказал, что накануне встречался с актером и обсуждал подготовку кассационных жалоб. Ефремов «не опускает рук, он в твердом уме, конструктивен», сообщил адвокат.

По словам адвоката, информация о блокировке счетов Ефремова не соответствует действительности. «Защита Ефремова про такие факты не знает, мы не уверены, что это является правдой», — отметил он. Деньги артиста находятся в банковской ячейке, доступ к которой затруднен, так как его супруга Софья Кругликова не имеет доверенности, добавил Хархорин.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что счета Ефремова заблокированы налоговой, так как он не смог подать декларацию индивидуального предпринимателя.

Jeep Grand Cherokee Михаила Ефремова и автофургон Lada Сергея Захарова столкнулись 8 июня на Смоленской улице в Москве после того, как актер выехал на встречную полосу. От полученных травм Захаров скончался в больнице на следующий день. Следствие установило, что в момент совершения ДТП Ефремов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима и лишению водительских прав на три года. Кроме того, актера обязали выплатить компенсацию в размере 800 000 руб. старшему сыну погибшего в ДТП водителя автофургона Сергея Захарова. 22 октября суд смягчил приговор Ефремову на полгода.