LKOH4 109-3,84%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

Президент Аргентины заявил о легком течении COVID-19 после укола «Спутником V»

Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что перенес COVID-19 легко благодаря вакцинации «Спутником V», передает ТАСС.

«Я легко перенес болезнь благодаря сделанной прививке», — сказал Фернандес.

По его словам, врачи признали президента выздоровевшим после 12 дней изоляции. Фернандес добавил, что не знает, где заразился коронавирусом.

В январе Фернандес сделал прививку от коронавируса «Спутником V». 4 апреля стало известно, что он сдал положительный тест на COVID-19. Президент сообщил, что у него незначительно поднялась температура и началась головная боль. 5 апреля президент России Владимир Путин позвонил Фернандесу и пожелал ему скорейшего выздоровления.