Песков рассказал о планах Путина в день рождения

undefined

Президент России Владимир Путин в свой день рождения 7 октября проведет рабочие мероприятия, а вечер проведет с родными и близкими, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В этом году президенту исполнится 69 лет.

«У него, насколько мне известно, есть рабочие планы на этот день. Несмотря на день рождения, он частенько проводит рабочие мероприятия. Никто не сомневается, по крайней мере вечером он с родными и близкими обязательно отметит. Так бывает чаще всего», — рассказал Песков. На вопрос, повлияет ли недавняя самоизоляция на его планы, Песков сказал: «Да нет. Сейчас уже нет особой самоизоляции».

В 2019 г. Путин провел свой день рождения также в кругу родных и близких. В 2017 и 2018 гг. на день рождения президента прилетал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Среди сделанных им подарков в том числе пододеяльник с фотографией их рукопожатия на фоне собора Василия Блаженного и Колизея. В 2013 г. президент отмечал день рождения в компании председателя КНР Си Цзиньпина. По словам Путина, они «сделали это очень по-простому». Он говорил, что Си Цзиньпин — единственный из действующих мировых лидеров, с кем ему довелось отметить день рождения.

14 сентября президент России Владимир Путин сообщил, что уходит на самоизоляцию, так как весь предыдущий день общался с человеком, у которого впоследствии обнаружили коронавирус. Позднее президент рассказал, что коронавирусом заразились десятки людей из его окружения. Тест самого Путина на коронавирус показал отрицательный результат. 29 сентября Путин вышел из самоизоляции и в тот же день провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи.