Синицина и Кацалапов завоевали серебро Олимпиады в танцах на льду

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебряные медали в танцах на льду на Олимпиаде в Пекине, сообщил ТАСС.

В сумме Синицина и Кацалапов набрали 220,51 балла за ритм-танец и произвольный танец. Золото выиграли французские фигуристы Гарбиэла Пападакис и Гийом Сизерон: они установили новый рекорд по сумме программ, получив 226,98 балла. Третьими стали спортсмены из США Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью с 218,02 балла.

Россия занимает шестое место в общекомандном зачете Олимпийских игр. Российские спортсмены выиграли четыре золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. Игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля.

Российские фигуристы завоевали золотые медали в командном турнире Олимпиады. Церемония награждения должна была состояться 8 февраля, однако ее перенесли из-за положительного теста на допинг у Камилы Валиевой.