CNY Бирж.11,286+1,04%BISVP9,75-0,31%VEON-RX47,2-5,6%IMOEX2 204,53-2,34%RTSI918,2-2,33%RGBI113,35-0,82%RGBITR753,28-0,77%

Россия отменила ограничения на сообщение с Арменией и Киргизией

Россия сняла ограничения на транспортное сообщение с Арменией и Киргизией, которые были введены в период пандемии коронавируса, такое распоряжение правительства опубликовано на портале publication.pravo.gov.ru.

«Дополнить перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные РФ временные ограничения на транспортное сообщение <…> позициями следующего содержания: Республика Армения, Киргизская Республика», — говорится в документе.

Оперштаб России по борьбе с коронавирусом ранее сообщил, что с 14 июня Москва отменит ограничения на въезд иностранцев самолетами и через морские порты. 30 марта оперштаб снял ограничения на передвижение через сухопутную границу с Казахстаном и с Монголией на фоне улучшения эпидемиологической ситуации. Казахстан с 11 апреля также отменил все ограничения на пересечение границы с Россией.