VK открыла доступ к стримингу для всех пользователей

Стриминговая платформа VK Play Live выходит из периода закрытого бета-тестирования и с 1 декабря запустит программу поддержки малых и средних стримеров. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Сейчас мы видим, что проект готов к выходу из тестового режима и к переходу на новый уровень работы», —‎ сказал менеджер по развитию VK Play Live Станислав Саксон.

В рамках программы поддержки малых и средних стримеров, число зрителей которых во время одной трансляции не превышает 300 человек, авторы контента смогут претендовать на получение наград за проведение трансляций.

В частности, в рамках первого сезона, который начнется 1 декабря и продлится 30 дней, стримеры смогут получить максимальное вознаграждение в размере 45 000 руб. Чтобы добиться этого, автору контента необходимо проводить трансляции в течение 16 дней, время в эфире должно составить в общей сложности не меньше 32 часов. Всего на такую награду смогут претендовать 25 пользователей.

VK Play Live была запущена в августе этого года, в течение трех месяцев она проходила бета-тестирование, на участие в котором подали заявки более 10 000 стримеров. За этот период всего было проведено более 11 000 стримов, общая длительность которых превысила 57 500 часов. В ноябре мобильное приложение платформы было запущено в маркетплейсах Google Play и RuStore.

21 ноября «Лига безопасного интернета» предложила ограничить работу стриминговых платформ Twitch и Trovo в России. По мнению главы организации Екатерины Мизулиной, данные платформы представляют угрозу для жизни и здоровья детей, поскольку они нередко становятся площадками для рекламы магазинов по продаже наркотиков.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса