RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,17-0,27%CNY Бирж.00%IMOEX2 420,56-0,85%RGBITR777,13-0,17%

Американский истребитель F-16 разбился в Южной Корее

Истребитель F-16 армии США разбился в Южной Корее во время выполнения тренировочного полета. Инцидент произошел недалеко от американской военной базы Осан, передает CNN.

Отмечается, что самолет упал в сельскохозяйственной местности в провинции Кёнгидо, пилот смог катапультироваться и был доставлен в медицинское учреждение. Гражданские лица в результате ЧП не пострадали, для тушения пожара на место падения выезжали пожарные.

Согласно данным американской армии, пилот участвовал в рутинном тренировочном полете, специалисты уже начали расследование, чтобы установить причины крушения.

Телеканал отмечает, что база Осан является наиболее близкой базой ВВС США к Северной Корее, от нее до границы КНДР порядка 64 км.