Две женщины погибли после отравления сидром в Самарской области

Две женщины из Самарской области скончались после отравления сидром. Об этом сообщили в региональном управлении СК. 

«По предварительным данным, в ночь с 4 на 5 июня 2023 г. две женщины, проживающие в городе Новокуйбышевск, скончались из-за отравления неустановленным веществом. По версии следствия, накануне они употребляли спиртосодержащий напиток "Сидр", приобретенный в магазине города Новокуйбышевск и поставляемый с предприятия, расположенного в  Красноглинском районе города Самары Самарской области», – сказано в сообщении. 

Ранее СК России сообщил о гибели шести человек из города Димитровград Ульяновской области от отравления неустановленным веществом. По предварительным данным, они пили сидр, который был куплен в магазинах города «Территория пива». Уточняется, что поставщиком является предприниматель из Красноглинского района Самарской области.

Сейчас на предприятии проводятся следственные действия. Позже в Роспотребнадзоре сообщили, что число погибших выросло до восьми, всего пострадали 14 человек. В ведомстве также призвали воздержаться от употребления алкоголя «Мистер Сидр» из Самарской области. Мэр Димитровграда Андрей Большаков также сообщил, что шесть человек находятся в реанимации. Он призвал жителей города отказаться от употребления разливной продукции. Сейчас алкоголь изымают из торговых точек.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц). СК России сообщил, что индивидуальный предприниматель задержан.