CNY Бирж.12,252+0,26%↑RGSS0,179+0,79%↑VEON-RX87+0,12%↑IMOEX2 464,44+0,37%↑RTSI945,17-0,05%↓RGBI111,93-0,01%↓RGBITR776,97+0,02%↑

Путин поручил разобраться с «дельцами от хоккея»

Необходимо понять, что делать с «дельцами от хоккея», отправляющих юных спортсменов за границу. Такое поручение президент Владимир Путин дал главе Федерации хоккея России (ФХР) Владиславу Третьяку и Минспорта РФ.

«Надо понять, что нам делать с «дельцами от хоккея», которые ребятишек еще со спортивных школ отбирают и тащат за границу», – сказал президент на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

По словам Путина, этот «бизнес» не всегда отрегулированный и «не всегда благородный».

«Зависимость там большая, деньги крутятся немаленькие. А ущерб это нам наносит очевидный», – указал глава государства.

Третьяк был переизбран на пост президента ФХР в мае 2022 г. Своими задачами на предстоящие четыре года Третьяк назвал развитие детского спорта и возвращение российских команд к международным соревнованиям.