Путин отправился в первую региональную поездку после победы на выборах

Президент приехал в Торжок Тверской области

Президент РФ Владимир Путин приехал в город Торжок Тверской области, передает пресс-служба Кремля.

Как уточнил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это первая региональная поездка Путина после победы на выборах президента России.

В частности, в Торжке Путин посетил Всероссийский историко-этнографический музей. Там он осмотрел коллекцию берестяных грамот, образцов древних вооружений, предметов ремесла и быта XI-XVII веков.

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. По итогам обработки 100% бюллетеней Владимир Путин одержал победу, набрав 87,28% голосов. На втором месте Николай Харитонов (КПРФ) – 4,31%, далее – Владислав Даванков («Новые люди») – 3,85%, следом – Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,20%. Итоговая явка составила 77,49%, что является рекордом в новейшей истории России.

Заместитель председателя Центризбиркома РФ Николай Булаев отмечал, что более двух третей избирателей за рубежом проголосовали за действующего главу государства на прошедших выборах президента РФ.

Песков заявлял, что российском обществе нет разрыва по вопросу поддержки президента РФ Владимира Путина, с его линией согласны почти все россияне. «Те, кто против, они тоже есть. Но это такой, знаете, осколок общества, их очень мало. И не нужно преувеличивать это количество», – сказал он.