CNY Бирж.12,263+0,35%↑RGSS0,179+0,79%↑VEON-RX87+0,12%↑IMOEX2 462,18+0,27%↑RTSI948,28+0,27%↑RGBI111,93-0,01%↓RGBITR776,98+0,02%↑

British Airways отменяет рейсы из-за сбоя в программном обеспечении

Авиакомпания British Airways отменяет рейсы из-за сбоя в программном обеспечении, сообщает Mail Online.

Из-за технических неполадок в программном обеспечении авиакомпании сотрудники не могли отправлять планы полетов в электронном формате. В результате пилоты были вынуждены связываться с оперативным центром по телефону. Также возникли сложности с заполнением документов, в которых указывается распределение пассажиров и рассчитывается вес груза на борту воздушного судна.

В связи с этим сотни пассажиров British Airways не смогли должным образом воспользоваться услугами компании.

На данный момент сайт авиакомпании отключен, а телефонные линии заняты.

15 июня 2023 г. СМИ сообщили о «глобальной» кибератаке на правительственные учреждения США, которые также затронули British Airways.