SMLT390,2+4,78%CNY Бирж.11,99+0,33%IMOEX2 301,65+1,43%RTSI895,93+1,68%RGBI115,37+0,43%RGBITR776,27+0,44%

В Мали 48 человек погибли при обрушении нелегальной золотой шахты

По меньшей мере 48 человек погибли в результате обрушения незаконно эксплуатируемого золотого рудника на западе Мали. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источник в местной полиции.

«Число погибших в результате обрушения составляет 48 человек», – сказал источник.

Местный чиновник подтвердил факт обрушения, а ассоциация золотодобытчиков Кении также сообщила о 48 погибших. Поиски пострадавших продолжаются.

По словам источников издания, обрушение произошло на заброшенной территории, ранее принадлежавшей китайской компании.

В январе в результате оползня на золотом прииске на юге Мали погибли по меньшей мере 10 человек, многие пропали без вести, в основном женщины. Чуть больше года назад на золотодобывающем участке в том же регионе, где произошло последнее ЧП, обрушился туннель, в результате чего погибло более 70 человек.