RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RGBITR763,5-0,7%

Умерла журналистка Ирина Панкратова

В возрасте 38 лет умерла журналистка Ирина Панкратова, сообщила основательница The Bell (считается в России иноагентом) Елизавета Осетинская (считается в России иноагентом). Панкратова много лет работала в The Bell, где была ведущим журналистом-расследователем, написала Осетинская в соцсетях.

«Сейчас трудно подобрать слова, чтобы говорить об Ире – она была и смелой, и талантливой, и боевой, и красивой. Несколько месяцев она отважно боролась с очень тяжелым заболеванием. Это ужасно несправедливо», – написала Осетинская.

Панкратова в 2008 г. окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Работала в качестве корреспондента в издании «Деловой Петербург», была специальным корреспондентом в журнале РБК. В The Bell Панкратова работала с 2019 г. Получила премию «Редколлегия» за четыре материала, опубликованные в этом издании.