CNY Бирж.11,489+2,86%YAKG27,75-2,8%ARSA5,96-5,85%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,67-0,54%RGBITR755,36-0,5%

В Москве и Санкт-Петербурге начали действовать ограничения интернета

Отключения мобильного интернета начались в Москве и Санкт-Петербурге. Это следует из жалоб пользователей в сервисах «Сбой.рф» и Downdetector.

Абоненты сообщают об отсутствии мобильной связи и проблемах с доступом ко всем сервисам.

Мобильные операторы предупредили о временных отключениях интернета накануне. Ограничения будут действовать в период с 5 по 9 мая. T2 заявил, что ограничения вводятся «в целях безопасности на территории Москвы в преддверии майских праздников».

В МТС сообщали, что ограничения мобильного интернета и смс возможны и в Московской области – это может привести к проблемам с безналичной оплатой, использованием банкоматов и геосервисов. «Мегафон» рекомендовал использовать Wi-Fi. Оператор уточнил, что обычные звонки продолжат работать без изменений.

После мартовских ограничений связи в Москве пользователи в целом стали более готовыми в бытовом смысле, утверждал гендиректор группы компаний ST IT, эксперт рынка TechNet НТИ Антон Аверьянов в комментарии «Ведомостям». В частности, многие держат офлайн-копии билетов и документов, заранее скачивают карты, имеют при себе наличные.