UWGN19,78+0,82%↑CNY Бирж.12,51-0,71%↓IMOEX2 279,86+0,26%↑RTSI851,55+0,26%↑RGBI112,28+0,04%↑RGBITR769,46+0,14%↑

Пять человек погибли при разминировании в Севастополе

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли при разминировании боеприпасов ВСУ в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Саперы обследовали территорию после атаки ВСУ, когда средство поражения сдетонировало.

«Это страшная утрата. У каждого из них остались семьи, друзья, коллеги. Никакие слова сейчас не способны заглушить эту боль», – написал Развожаев.

Он принес соболезнования семьям погибших и заверил, что правительство Севастополя и МЧС окажут им необходимую помощь и поддержку.

10 августа в результате атаки украинских беспилотников в Нижнекамске погибло 13 человек. Среди них один ребенок. В городе объявили траур. Люди несли цветы и плюшевые игрушки к мемориалу, образовавшемуся около городского музея.