CNY Бирж.12,189-0,32%↓KUZB0,026-0,39%↓ARSA7,37-0,27%↓IMOEX2 443,05+0,04%↑RTSI942,35+0,04%↑RGBI112,29+0,11%↑RGBITR779,18+0,17%↑

Билл Гейтс займется разработками в Microsoft - Bloomberg


Оставив пост председателя совета директоров Microsoft, Билл Гейтс собирается участвовать в разработке продуктов компании и меньше времени заниматься административными вопросами. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По словам одного из них, Гейтс планирует работать в компании не меньше одного дня в неделю.

Ранее сообщалось, что кадровые перестановки в корпорации ожидаются в связи с назначением нового гендиректора - Сатьи Наделлы, который курирует бизнес-подразделение и облачные сервисы. Сообщалось также, что основатель Microsoft собирается остаться в совете директоров компании. Источники Bloomberg говорят, что именно он настаивал на кандидатуре Наделлы как на инсайдере, который хорошо разбирается в делах корпорации и с которым Гейтс легко сработается.

"Обзоры продукции, которые делает Билл, стали легендами, и продукция Microsoft только выиграет от его помощи", - прокомментировал информацию о планах Гейтса Том Уоррен, который проработал в корпорации 22 года.