Apple может представить новые iPhone 9 сентября


Корпорация Apple представит новые модели iPhone 9 сентября, говорится в блоге The Wall Street Journal со ссылкой на источник. Также об этом сообщает MarketWatch, ссылаясь на Re/code. Сама Apple отказалась от комментариев.

Ожидается, что Apple представит две новые версий iPhone. Ранее WSJ сообщала, что заказ на рекордную стартовую партию гаджетов адресован Foxconn и Pegatron Corp. Размер экрана iPhone 6 будет больше, чем у iPhone 5S и 5C (4 дюйма). У одной модели нового смартфона диагональ экрана составит 4,7 дюйма, у другой - 5,5 дюйма. Предполагается, что новые iPhone будут в металлическом корпусе, как 5S, будут доступны варианты с различными цветами.

Apple официально не раскрывала планы относительно новых моделей iPhone. Компания традиционно направит приглашение на презентацию за две недели, отмечает MarketWatch. iPhone остается самым продаваемым гаджетом компании. По итогам финансового III квартала компания продала 35,2 млн iPhone, показав рост на 13% к аналогичному периоду прошлого года.

На iPhone приходится более половины годовой выручки Apple. В 2013 г. корпорация получила $91 млрд выручки от продаж iPhone - это больше, чем объем продаж Oracle, Yahoo!, Facebook и Twitter, вместе взятых.