CNY Бирж.12,283+0,51%↑BRZL1 192+0,68%↑RGSS0,18+0,56%↑IMOEX2 482,7+0,77%↑RTSI952,18+0,77%↑RGBI112,1+0,18%↑RGBITR778,94+0,28%↑

Цукерберг прибыл в офис "Яндекса" для переговоров

Марк Цукерберг 1 октября встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Они обсудили возможное присутствие Facebook (принадлежит Meta - организация признана экстремистской и запрещена в РФ) в России в качестве компании, работающей над передовыми программными разработками, проблему защиты авторских прав, и Цукерберг подарил Медведеву в подарок футболку с адресом страницы российского премьера в Facebook.

Основатель и гендиректор соцсети Facebook Марк Цукерберг прибыл в офис компании "Яндекс" для переговоров с ее руководством. Об этом агентству сообщил информированный источник. Пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков отказался от комментариев.

"Яндекс" и Facebook сотрудничают по ряду проектов: "Яндекс" осуществляет поиск по аккаунтам в Facebook, ряд сервисов компании получили интеграцию с соцсетью.

Основатель соцсети назвал состоявшийся разговор "хорошим", а министр связи Николай Никифоров по итогам встречи сообщил, что в России может появиться центр исследований и разработок Facebook.