«Эхо Москвы» подало иск на 5 млн рублей к «Эху Петербурга»

undefined

«Эхо Москвы» подало исковое заявление к «Эхо Петербурга» с требованием взыскать с радиостанции 5 млн руб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела, размещенные в картотеке арбитражных дел. Исковое заявление подано 18 марта, отмечается на сайте суда.

Истец считает, что на сайте «Эхо Петербурга» незаконно используется логотип, товарный знак «Эха Москвы», рассказал информационному агентству директор петербургской радиостанции Сергей Недоводин. «Да, мы знаем об этом иске. ООО "Эхо", указанное на сайте суда в качестве ответчика, - оператор нашего сайта. "Эхо Москвы" считает, что мы незаконно используем их логотип, товарный знак», – сказал он. «Мы используем его законно, у нас есть юридические подтверждения этому, мы готовы защищать свою позицию в суде», - подчеркнул Недоводин.

«Наше исковое заявление касается незаконного использования логотипа», - подтвердил ТАСС генеральный директор «Эха Москвы» Михаил Демин. «ООО "Эхо" - это отдельное юридическое лицо, не имеющее отношения к "Музыкальной фактории" [юридическое лицо, представляющее интересы миноритарных акционеров "Эха Петербурга" на радиостанции], которое работает по контракту на использование материалов "Эха Москвы". При этом прав на использование логотипа у этого юрлица нет», – заявил Демин.