Регуляторы США одобрили сделку Nokia и Alcatel-Lucent на 15,6 млрд евро

undefined

Комитет по иностранным инвестициям США одобрил сделку по покупке одним из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, финской Nokia, компании Alcatel-Lucent за 15,6 млрд евро. Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на пресс-релиз Nokia. Ранее сделку одобрил минюст США. Таким образом, сделка полностью согласована американскими регуляторами.

"Обе компании продолжат активно работать с несколькими оставшимися регулирующими органами в необходимых юрисдикциях для получения их заключения как можно скорее", - говорится в сообщении. Также данная сделка требует одобрения акционеров Nokia. Ожидается, что она будет закрыта в первом полугодии 2016 г.

Меморандум о слиянии Nokia и производитель сетевого оборудования Alcatel-Lucent подписали в апреле 2015 г. По условиям сделки акционеры Alcatel получат премию в размере 28% от средней стоимости акции за последние три месяца и 0,55 акции объединенной компании за одну бумагу Alcatel. Объединенная компания будет называться Nokia Corporation, доля Nokia в ней составит 66,5%, Alcatel - 33,5%. В июле сделка получила одобрение Еврокомиссии.