Tele2 будет продавать контракты в Москве через «Пятерочку»

undefined

Компания "Т2 РТК холдинг" (Tele2) подписала соглашение c X5 Retail Group о сотрудничестве с сетью магазинов "Пятерочка" в Москве и Московской области. Об этом говорится в сообщении компании. В магазинах ритейлера оператор установит стойки и модули продаж. В сети магазинов можно будет приобрести контракт Tele2, пополнить баланс счета, а также купить смартфоны и аксессуары.

Стороны заключили соглашение на год с возможностью продления. Tele2 и «Пятерочка» осуществляют сотрудничество по модели revenue sharing.

Оператор планирует установить стойки и модули 22 октября более чем в 1000 магазинов. Сейчас у "Пятерочки" в регионе порядка 1300 торговых точек. Согласно условиям соглашения ритейлер займет свыше 10% каналов распространения Tele2 в Московском регионе.

«Tele2 развивает розницу в Московском регионе по принципу шаговой доступности точек продаж. Нам важно, чтобы каждый потенциальный абонент имел возможность подключиться к сети Tele2 и получить качественное обслуживание там, где ему удобно», - приводятся в сообщении слова первого заместителя гендиректора Tele2 Александра Провоторова.

«Т2 РТК холдинг» был создан в начале 2014 г. и объединяет все мобильные активы, бывшие у «Tele2 Россия» и «Ростелекома». Tele2 в Москве и области до сих пор не работала, а у «Ростелекома» в столице был только небольшой CDMA-оператор «Скай линк» и большой набор московских частот для связи третьего и четвертого поколений (3G и 4G). Компания активно строит сеть в столичном регионе с конца прошлого года и планирует начать работу в нем  22 октября.