СМИ сообщили о начале продаж новых моделей iPhone и iPad 18 марта

undefined

Apple начнет продавать новинки — смартфон iPhone 5SE и планшет iPad Air 3 — через три дня после их официальной презентации 15 марта, сообщает 9to5mac. По словам источника портала, объявлять предзаказ на новинки не планируется, однако компания из Купертино может пересмотреть планы.

Старт продаж в течение столь короткого срока — новая стратегия для Apple. Обычно новинки появляются в магазинах через неделю или две после презентаций. Новый 4-дюймовый iPhone запустили в производство в январе, пишет 9to5mac.

Смартфон iPhone 5SE с диагональю 4 дюйма будет сочетать формы модели iPhone 5 2013 г. и начинку более современных 6 и 6Plus: процессоры A9 и M9, чип NFC для платежного сервиса Apple Pay, постоянную поддержку помощника Siri, камеру от iPhone 6 с возможностью анимированных снимков Live Photos. Планшет iPad Air 3 будет оснащен новым смарт-коннектором и сконструирован для удобной работы с новыми аксессуарами — клавиатурами Smart Keyboard и стилуса Apple Pencil.

Ранее СМИ предполагали, что компания также может представить весной новые модели часов Apple Watch.

В компании прогнозируют выручку за следующий квартал в размере $50-53 млрд. За тот же период год назад Apple заработала $58 млрд.