RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,53+0,08%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RGBITR784,18+0,21%

Alibaba Group пообещала представить свой «умный автомобиль» в апреле

Alibaba Group планирует в апреле представить свой первый "умный" автомобиль, сообщает "Прайм" со ссылкой на "Жэньминь жибао". Технический директор компании Ван Цзянь пообещал, что технические детали будут раскрыты на презентации "интернет-автомобиля".

Пока сообщается, что электрическая батарея автомобиля сможет сохранять до 80% своей мощности даже после 160 000 км пробега. Эта машина будет оснащена современными технологиями, в том числе встроенным компьютером, средствами коммуникациями, автопилотом.

Автомобиль разрабатывается совместно с Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC). В проекте задействованы более 800 ученых. По словам Ван Цзяня, "умный" автомобиль сможет взаимодействовать с другими транспортными средствами на дороге.

Ранее СМИ сообщали, что автомобиль может быть представлен на Пекинском автосалоне, который пройдет с 25 апреля по 4 мая.