NYT узнала о просьбе властей США к Time Warner о продаже CNN

undefined

Министерство юстиции США попросило корпорацию Time Warner продать принадлежащую ей медиагруппу Turner Broadcasting, в которую входит телеканал CNN. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники. По данным издания, такое условие власти США выдвинули в обмен на одобрение сделки по слиянию Time Warner с AT&T.

Time Warner принадлежат CNN, HBO и Warner Bros. AT&T - это телекоммуникационный гигант с многомиллионной аудиторией по всей стране. AT&T намерен приобрести Time Warner за $85,4 млрд. Сделку планировалось закрыть до конца года.

Однако в среду министерство юстиции США сообщило Time Warner, что слияние будет одобрено властями, только если компания продаст канал CNN. Издание отмечает, что данный телеканал часто подвергался критике со стороны президента США Дональда Трампа, который обвинял его в создании «поддельных новостей».

Кроме того, отмечает издание, условием для сделки может стать продажа AT&T оператора спутникового телевидения DirecTV. Представители AT&T и Time Warner в разговоре с журналистами заявили, что не согласятся с этими условиями.