Twitter приостановил верификацию пользователей

undefined

Социальная сеть Twitter сообщила о том, что приостанавливает верификацию пользователей. На какой именно срок - не уточняется.

Верификация в Twitter - это синяя галочка около имени пользователя, ее можно получить после заполнения заявки, которую рассматривают модераторы. Обычно социальная сеть верифицирует аккаунты политиков, музыкантов, актеров и других знаменитостей.

Подтверждение предназначено для аутентификации личности и голоса, но оно интерпретируется как подтверждение или показатель важности, говорится в сообщении компании. «Мы создали эту путаницу - и должны ее решить», - отмечается там же.

Приостановка верификации связана с тем, что синяя галочка была у одного из организаторов беспорядков в американском Шарлотсвилле - Джейсона Кесслера, сообщает издание USA Today.

«Похоже, меня наконец-таки верифицировал Twitter. Я должен быть единственным белым защитником белого рабочего класса с этим отличием», - написал Кесслер 7 ноября.

Социальная сеть никак не прокомментировала, почему верифицировала аккаунт Кесслера.

Twiiter уже приостанавливал верификацию аккаунтов в 2010 г. Тогда сотрудники компании не успевали справляться с потоком заявок.