LENT1 831+1,41%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,69+0,96%

Экипаж корабля «Союз МС-05» приземлился в казахстанской степи

Члены экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-05» благополучно вернулись на Землю, сообщили в «Роскосмосе». Корабль отстыковался от Международной космической станции (МКС) в четверг утром. На его борту были космонавт «Роскосмоса» Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи.

Они находились на МКС с 29 июля 2017 г. Продолжительность пребывания в космическом полете составила 139 суток.

Экипаж приземлился в 11.38 мск в казахстанской степи. «Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее», — отметили в «Роскосмосе».