Дуров связал сбои в работе Telegram с «безумным ростом» трафика

undefined

Сбои в работе Telegram были вызваны перегруженностью, заявил основатель мессенджера Павел Дуров. «Из-за безумного роста [трафика] в последнее время, сегодня примерно в 17.00 по Гринвичу, сообщения доставлялись медленнее, чем обычно. Мы внесли некоторые изменения, завтра все должно быть ОК», – написал он на своей странице в Twitter.

Ранее, 18 декабря около 19.30 по московскому времени, пользователи Telegram стали жаловаться в соцсетях на сбои в работе мессенджера. По данным сервиса Downdetector, о сбоях сообщали также пользователи из Германии, Италии, Белоруссии и Украины.

В сентябре в работе Telegram также произошел сбой, который Дуров связывал с перегрузками. Тогда основатель Telegram заявил, что он и его команда «очень сожалеют» о произошедшем. По его словам, был зафиксирован огромный всплеск активности пользователей Telegram, который превысил пиковую нагрузку в пять раз. С затруднениями столкнулись пользователи в России, Украине, Узбекистане, Казахстане и Белоруссии, а также в Германии и Ираке.

В октябре Мещанский райсуд оштрафовал Telegram Messenger LLP на 800 000 руб. за отказ предоставить ФСБ данные. 12 декабря апелляционная инстанция оставила это решение в силе.