Марианна Максимовская стала президентом группы «Михайлов и партнеры»

undefined

Марианна Максимовская с 1 июня 2018 г. назначена президентом коммуникационной группы «Михайлов и партнеры» (группа «Новаком»), говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ведомостей». Решение о назначении Максимовской на новую должность было принято на совете директоров компании.

Алексей Юдин, который занимал должность президента компании до этого, покинет ее для того, чтобы заняться собственными проектами, говорится в сообщении «Михайлов и партнеры».

Максимовская, известная российская журналистка, пришла на телевидение в начале 90-х: работала ведущей новостных программ на «Первом канале», НТВ, ТВ-6 и др. В начале 2000-х стала автором и ведущей собственной аналитической программы на РЕН ТВ. В 2008, 2009 и 2010 гг. «Неделя с Марианной Максимовской» получала премию «Тэфи» как лучшая информационно-аналитическая программа. В 2014 г. программу закрыли. После этого Максимовская стала вице-президентом коммуникационной группы «Михайлов и партнеры», а с 2016 г. – вице-президентом созданного на основе этой группы холдинга «Новаком».

В июне 2016 г. группа компаний «Михайлов и партнеры» консолидировала активы в области коммуникаций под управлением нового холдинга «Новаком». В него вошли агентство «Михайлов и партнеры. Управление стратегическими коммуникациями», MultiTEC (независимое рекламное агентство), Agency One (независимое digital-агентство), ERA (event-агентство), BTS (брендинговое агентство), Центр управления знаниями (социологические и маркетинговые исследования).

Самые влиятельные женщины мира – 2017