Москвич подал иск к видеоблогеру Юрию Дудю на 1 рубль

undefined

Москвич Масленников Р. М. подал иск в Измайловский суд Москвы к журналисту и блогеру Юрию Дудю. Он требует от него компенсации морального вреда в размере 1 рубль, передает ТАСС. Иск был зарегистрирован 4 июня, информация об этом содержится на официальном портале судов общей юрисдикции города Москвы.

«Иск поступил, но вопрос о принятии искового заявления к производству судом будет решен по истечении пяти суток», - уточнили ТАСС в пресс-службе суда.

Масленников требует от Дудя удалить из видео, размещенном на Youtube-канале, упоминание наркотиков, способов их употребления и иную информацию, пропагандирующую употребление наркотиков.

Дудь – известный спортивный журналист. Он работал в спортивной редакции «НТВ-плюс», на радио «Сити FM», на «Матч ТВ» и на канале «Россия-2». С 2011 г. Дудь является главным редактором Sports.ru. Популярным в интернете он стал благодаря блогу на YouTube под названием «вДудь». Для блога журналист берет интервью у звезд и политиков. Менее чем за год он взял интервью у Михаила Ходорковского, Алексея Навального, Ксении Собчак. Сейчас у его канала более 3 млн подписчиков.

Кто из спортсменов и звезд шоу-бизнеса рекламировал банки