Mitsubishi представит в Женеве электромобиль и гибридный пикап

Концептуальный хэтчбэк CA-MiEV/ MMC

Mitsubishi Motors представит в марте на Женевском автосалоне концептуальный электромобиль CA-MiEV. Запас хода пятидверного хетчбэка на полной зарядке составляет до 300 км, сообщила компания.

Второй новинкой марки Mitsubishi на автосалоне будет гибридный пикап GR-HEV. Технология HEV предполагает использование дизельного двигателя и электромоторов, что более просто и доступно по цене в сравнении с технологиями электромобиля на аккумуляторах (EV) и электромобиля с питанием от водородных топливных ячеек (PHEV), считают в компании «Рольф импорт», дистрибуторе автомобилей Mitsubishi в России. GR-HEV позволяет снизить уровень выбросов углекислого газа в машине на 30% (до 149 г/км).

/ MMC, Пикап GR-HEV
/ MMC, Пикап GR-HEV

Сейчас дизель-электрические гибридные приводы устанавливает на серийные автомобили только французская PSA Peugeot Citroen. Французский концерн имеет постоянные партнерские отношения с Mitsubishi Motors, в частности заказывает ей выпуск кроссоверов для своих марок и владеет совместным сборочным заводом в Калужской области.