Пресс-центр Крымского моста сообщил о рекордном потоке транспорта

undefined

Около 14 000 автомобилей проехало по Крымскому мосту за первые 12 часов после открытия. Таким образом, побит абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы, сообщает пресс-центр «Крымский мост».

«К 19.00 по Крымскому мосту прошло более 7000 транспортных средств в сторону Крыма и более 6700 в сторону Кубани. Таким образом, суммарно в обе стороны по мосту проехало почти 14 000 транспортных средств», – говорится в сообщении.

Абсолютный суточный рекорд по пропускной способности Керченской паромной переправы был зафиксирован в августе прошлого года. Тогда за сутки в обоих направлениях было переправлено 13 000 автомобилей.

Согласно прогнозам специалистов, после ввода в эксплуатацию моста интенсивность движения по нему в сутки может достигать 12 000–13 000 машин, отмечает пресс-центр. Пиковые нагрузки ожидаются в первые месяцы после открытия моста из-за интереса к инженерному сооружению, а также во время курортного сезона.

В первый год работы Крымского моста поток автомобилей между Кубанью и Крымом может увеличиться на 35–40%, считают в пресс-центре.

Как Путин и Ротенберг открывали Крымский мост