LENT1 695-1,77%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,95-0,79%RGBITR763,28-0,73%

Рядом с Сан-Франциско горит нефтеперерабатывающий завод Chevron


В Калифорнии случился пожар на нефтеперерабатывающем заводе компании Chevron в Ричмонде в бухте Сан-Франциско. Возгорание началось в 18.15 по местному времени в понедельник. К 22.30 пламя было локализовано, но пожарные еще не могут сказать, когда закончат тушение, сообщила АР представитель компании Хизер Калп. Населению рекомендовали не выходить на улицу утром из-за возможного повышения концентрации вредных веществ в атмосфере.

Менеджер с НПЗ Найджел Хирн сообщил the San Francisco Chronicle, что пожар начался в установке первичной переработки нефти после того, как инспекционная проверка выявила там утечку дизеля.