RTSI987,69-4,88%RGBI115,92-1,34%CNY Бирж.10,992+1,71%IMOEX2 312,75-4,45%RGBITR769,04-1,21%

Минэнерго не исключает приватизации нескольких МРСК в 2014 г.


Минэнерго может в 2014 г. приватизировать несколько "дочек" "Россетей", заявил на пресс-конференции замминистра Вячеслав Кравченко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Он напомнил, что продажа акций нескольких МРСК включена в программу приватизации на 2014 г. "Это правительственный документ, мы будем стремиться к этому. Ничего ужасного я в этом не вижу", - сказал Кравченко.

По словам замминистра, приватизация МРСК не связана с решением проблемы "последней мили".

"Последняя миля" - один из инструментов "перекрестного субсидирования" в энергетике. Он был создан еще до реформирования РАО "ЕЭС России" и должен быть отменен с 1 января 2014 г.