Microsoft станет технологическим партнером Real Madrid

Сумма четырехлетнего контракта, о котором будет объявлено во вторник, может составить $30 млн, пишет Forbes
Защитник Real Madrid Серхио Рамос/ Andrea Comas/ REUTERS

Компания Microsoft станет партнером футбольного клуба Real Madrid, об этом будет объявлено во вторник на стадионе "королевского клуба" Santiago Bernabeu. О том, что стороны договорились заключить четырехлетний контракт, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на пиар-агентство Microsoft Edelman.

О заключении соглашения объявят президент Real Madrid Флорентино Перес и Орландо Айяла, вице-президент Microsoft, отвечающий за развивающиеся рынки, отмечает сайт футбольного клуба.

Как сообщает журнал Forbes, соглашение предусматривает сотрудничество клуба и Microsoft в области бизнеса, технологий и маркетинга. Партнеры будут использовать и распространять цифровой контент Real Madrid болельщикам и клиентам, также будут разработаны новые бизнес-решения в рамках партнерства, отмечает Forbes.

Финансовые условия контракта пока не сообщаются, но источники журнала отмечают, что сумма контракта между Microsoft и Real Madrid немногим выше, чем сумма соглашения FC Barcelona и Intel ($25 млн на пять лет). Или примерно $30 млн за четыре года, говорят источники Forbes.

В прошлом году появились слухи, что Microsoft может стать титульным партнером арены Real Madrid, Santiago Bernabeu. Позже стороны это опровергали.