AFLT42,04-1,08%CNY Бирж.10,857+0,46%IMOEX2 410,37-0,42%RTSI1 033,95-0,42%RGBI116,6-0,76%RGBITR773,43-0,64%

ФСФР оштрафовала "Ростелеком" за непредоставление документов акционеру

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) сообщила, что в декабре 2011 г. оштрафовала ОАО "Ростелеком" и ОАО "Нутринвестхолдинг" за административные правонарушения, следует из материалов регулятора. "Ростелеком" оштрафован на 500 000 руб. Как пояснили в службе, компания не исполнила предписание регулятора, "направленное службой по итогам рассмотрения обращения физического лица в связи с непредставлением обществом документов по требованию акционера".

На "Нутринвестхолдинг" наложен штраф в размере 700 000 руб. из-за того, что, по данным ФСФР, компания не опубликовала аудиторское заключение в составе ежеквартального отчета за I квартал 2011 г.