SLEN3,145-0,79%CNY Бирж.10,898+0,84%IMOEX2 402,15-0,76%RTSI1 030,42-0,76%RGBI116,54-0,81%RGBITR773,04-0,69%

ИнтерРАО планирует присоединить ОГК-1 и ОГК-3

Российский энергохолдинг "ИнтерРАО" планирует присоединить свои два основных электрогенерирующих актива ОГК-1 и ОГК-3 за счет конвертации их бумаг в свои акции, сообщил Reuters источник в холдинге.

"ИнтерРАО", получившая в прошлом году активы на $10 млрд от государства и частных собственников в обмен на свои акции, рассматривала консолидацию основных "дочек", допуская либо выкуп долей миноритариев, либо переход на единую акцию. "Холдинг планирует реорганизацию с присоединением ОГК-1 и ОГК-3", - сказал источник в "ИнтерРАО". По его словам, совет директоров еще не принял решения. Предполагается, что "ИнтерРАО" выпустит допэмиссию для конвертации бумаг "дочек".

ИнтерРАО контролирует 81,93% ОГК-3 и 75,02% ОГК-1. Еще один актив - ТГК-11 - в процессе консолидации не участвует.