CNY Бирж.10,896+0,82%KUZB0,027-5,18%CHKZ15 400-4,35%IMOEX2 319,63-4,17%RTSI995,02-4,17%RGBI115,96-1,3%RGBITR769,25-1,18%

В Перу бастуют золотодобытчики

Тысячи рабочих на золотодобывающих шахтах в Перу объявили забастовку, требуя смягчения мер против нелегальной добычи золота. Согласно новому закону, за нелегальную добычу золота и загрязнение в результате подобных действий окружающей среды полагается тюремное заключение сроком до 10 лет. Шахтеры утверждают, что это обернется для них потерей рабочих мест.

Правительство в ответ настаивает на том, что новый закон призван побуждать золотодобытчиков заботиться об охране природы и получать лицензию.