AFKS7,015-1,34%CNY Бирж.12,564+0,57%IMOEX2 075,6+0,21%RTSI785,06+0,21%RGBI113,55+0,42%RGBITR769,38+0,44%

Спасатели ликвидируют последствия возгорания газа на скважине на Ямале

Cпасатели планируют к 15 мая ликвидировать последствия аварии, произошедшей из-за выброса и последующего возгорания газа на скважине на Ямале.

В настоящее время проводятся работы по охлаждению скважины, организовано трехсменное дежурство по восемь часов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

"Окончание работ по ликвидации происшествия планируется на 15 мая", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Выброс газа без последующего возгорания произошел на скважине газового месторождения "Юбилейное" в Надымском районе вечером в пятницу. В субботу утром выходящий газ самовоспламенился. Для тушения на место выехали пожарные подразделения и добровольная дружина.

По данным МЧС, скважина разрабатывается Новоуренгойской буровой компанией, к магистральному газопроводу не подключена.