CNY Бирж.10,999+0,26%USBN0,148+1,37%CHKZ14 750+0,34%IMOEX2 250,5+0,31%RTSI948,14+0,31%RGBI115,21-0,41%RGBITR765,14-0,37%

Diageo думает о покупке производителя виски Jim Beam за $10 млрд

Британский алкогольный гигант Diageo Plc ведет переговоры с японским производителем алкоголя Suntory о совместной покупке американской компании Beam более чем за $10 млрд, сообщила газета Sunday Telegraph со ссылкой на неназванные источники. Официального предложения о приобретении производителя бурбона Jim Beam и виски Laphroaig еще не было сделано, и сделка вряд ли произойдет в ближайшем будущем, уточняет издание.

Diageo готова платить около $65 за акцию Beam, говорится в статье, но заинтересована лишь в ограниченном наборе брендов компании. В пятницу бумаги компании закрылись на уровне $59,7.

Diageo выбрала консультантами потенциального приобретения Beam банки Goldman Sachs, Citigroup и UBS.

Diageo отказалась от комментариев, Suntory не была доступна для комментариев.