UTAR8+1,01%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,91-0,67%RGBITR763,18-0,62%

Diageo думает о покупке производителя виски Jim Beam за $10 млрд

Британский алкогольный гигант Diageo Plc ведет переговоры с японским производителем алкоголя Suntory о совместной покупке американской компании Beam более чем за $10 млрд, сообщила газета Sunday Telegraph со ссылкой на неназванные источники. Официального предложения о приобретении производителя бурбона Jim Beam и виски Laphroaig еще не было сделано, и сделка вряд ли произойдет в ближайшем будущем, уточняет издание.

Diageo готова платить около $65 за акцию Beam, говорится в статье, но заинтересована лишь в ограниченном наборе брендов компании. В пятницу бумаги компании закрылись на уровне $59,7.

Diageo выбрала консультантами потенциального приобретения Beam банки Goldman Sachs, Citigroup и UBS.

Diageo отказалась от комментариев, Suntory не была доступна для комментариев.