RTSI934,35-0,62%RGBI114,06+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,62+0,95%

"Метро кэш энд керри" оштрафовали на 100 000 руб. по жалобе Роспотребнадзора

Арбитражный суд Москвы по жалобе Роспотребнадзора оштрафовал ООО "Метро кэш энд керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) на 100 000 руб. Ритейлера признали виновным в продаже продуктов, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, сообщили в суде.

Претензии Роспотребнадзора относятся к творогу "Из Вологды", "Мытищинскому маслу", полуфабрикату мясному из говядины "Лопатка" и норвежской семге "Бабочка". Эти продукты не соответствуют "Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)". Их нашли при проверке в одном из магазинов Metro. После этого столичное управление Роспотребнадзора обратилось в суд.