В Чувашии в развитие спорта вложат свыше 6,9 млрд руб. до 2020 года

undefined

На заседании правительства Чувашской Республики утвердили региональную программу "Развитие физической культуры и спорта" до 2020 г. Объём финансирования программы составит свыше 6,9 млрд рублей. Из них более 3,5 млрд руб. планируется направить на строительство и реконструкцию физкультурно-спортивных сооружений.

С 2006 г. в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг." в Чувашии построено или реконструировано более 50 спортивных объектов. На сегодняшний день продолжается строительство Регионального центра олимпийской подготовки по маунтинбайку, реконструкция биатлонного комплекс Центра зимних видов спорта СДЮСШОР №2 в Чебоксарах, а в Новочебоксарске реконструируют ледовый стадион для СДЮСШОР №4 и возводят конно-спортивный комплекс.

Одним из итогов реализации новой региональной программы развития спорта должно стать увеличение числа регулярно занимающихся спортом жителей Чувашии в 2020 г. - до 40% от общего населения республики. Сегодня этот показатель составляет 30% жителей региона.