ROSN306-3,16%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,96-0,78%RGBITR763,3-0,73%

Медведев поручил правительству разработать структуру приватизации "Ростелекома" и НМТП

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству проработать вопросы приватизации ОАО "Ростелеком" ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) . Эти поручения опубликованы на официальном сайте кабмина.

Предложения о структуре приватизации "Ростелекома" с учетом оказания оператором специальных услуг должны уже в апреле представить Минкомсвязи, Минэкономразвития, МВД, Минобороны, ФСБ и ФСО. При этом разработка предложений должна проходить с участием заинтересованных органов исполнительной власти и организаций, говорится в сообщении на сайте правительства. Минэкономразвития и Минтранс должны проработать вопрос о структуре приватизации находящихся в федеральной собственности акций НМТП до 15 июня 2014 г.