CNY Бирж.11,401+2,07%VEON-RX49,9-0,2%KAZT269,2-9,85%IMOEX2 290,14+1,46%RTSI953,85+1,46%RGBI113,05-1,08%RGBITR751,33-1,03%

Новак: Россия вновь начала переговоры по статусу трубопровода OPAL

Россия вновь начала переговоры по статусу трубопровода OPAL. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра энергетики России Александра Новака, сделанное в ходе конференции Валдайского клуба.

«Мы, по сути дела, ведем переговоры заново, исходя из той позиции, которая была сформирована еще в октябре 2013 г.», – заявил Новак. «"Газпром" в марте месяце направил заявку немецкому регулятору о предоставлении стопроцентной мощности по OPAL», - добавил он.

Ранее сообщалось, что «Газпром» будет заново проходить процедуру получения разрешения Еврокомиссии на использование 100% газопровода OPAL. «Вся процедура будет проходиться заново с новым составом Еврокомиссии», - сказал министр.