RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

Против руководства «Черноморнефтегаза» возбуждено два уголовных дела

Следственные органы возбудили два уголовных дела в отношении руководства главной нефтедобывающей госкомпании Крыма «Черноморнефтегаз». Об этом в пятницу, 10 июля, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

«Выявлены факты злоупотребления полномочиями должностными лицами государственного предприятия при осуществлении закупок компьютерной и автомобильной техники в 2014–2015 гг.», – отмечается в сообщении прокуратуры. «По предварительным данным, в результате осуществленных с нарушениями сделок ГУП РК "Черноморнефтегаз" нанесен ущерб в размере около 20 млн руб.», – подчеркивается в документе.

Помимо этого следственные органы выявили факты необоснованных сделок по закупке предприятием топлива и труб. «Под сомнение поставлена законность закупок на общую сумму 2,7 млрд руб.», – отмечает пресс-служба.

Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса России («злоупотребление полномочиями»).