MOEX163,85+1,97%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,3-0,38%

На модернизацию туристической инфраструктуры с начала ФЦП направлен 51 млрд рублей

С начала реализации Федеральной целевой программы развития туризма в 2011 г. в модернизацию и строительство туристической инфраструктуры уже вложен 51 млрд руб., передает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Ростуризма Олега Сафонова. Активное участие в программе в этом году приняли 26 регионов, 17 российских субъектов планируют подключиться к программе в ближайшее время.

"Данная ФЦП создана на принципах государственно-частного партнерства, порядка 3 руб. на каждый бюджетный рубль привлекается. Фактически уже было вложено 14,3 млрд руб., причем эти деньги вкладываются в инженерную инфраструктуру, а уже частные инвестиции идут на создание непосредственных объектов, которые позволяют туридустрии зарабатывать деньги", – пояснил он на совещании по вопросам развития внутреннего туризма.

Потребности субъектов в развитии инфраструктуры в будущем Сафонов оценил в 35 млрд руб.