UNAC0,232-4,73%CNY Бирж.11,183-2,68%IMOEX2 194,14-2,17%RTSI886,5-3,1%RGBI111,27-0,61%RGBITR742,22-0,49%

Путин и Эрдоган обсудили вопрос поставок турецких томатов в Россию

Президент России Владимир Путин обсудил с турецким лидером Тайипом Эрдоганом на встрече в Анкаре вопросы сельского хозяйства - в частности, была затронута тема возможных поставок турецких помидоров в Россию. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Говорили о сельхозпродукции. Вы знаете, что есть вопросы, связанные с томатами. Работа ведется. Представители минсельхозов двух стран и контрольных органов находятся в постоянном контакте, решение близится», — уточнил Песков.

Он также отметил, что лидеры двух стран обсудили сирийский вопрос. У России и Турции нет существенных разногласий по вопросу референдума о независимости Иракского Курдистана, уточнил Песков.