Россельхознадзор пожаловался в прокуратуру на PepsiCo

undefined

Россельхознадзор обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет из-за возможного получения PepsiCo доступа к документам ведомства. Об этом ТАСС рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

В понедельник, 4 декабря, Россельхознадзор обвинил PepsiCo в незаконном получении служебной информации. По данным ведомства, вице-президент PepsiCo Сергей Глушков на встрече представителей Союзмолока с руководством Россельхознадзора представил копию внутреннего служебного документа ведомства с пометкой «для служебного пользования». Этот документ в компанию PepsiCo не направлялся, отмечал Россельхознадзор.

Именно поэтому ведомство сделало вывод, что американская компания использует незаконные методы получения информации государственных органов. Эта информация не соответствует действительности, отвечал в свою очередь представитель PepsiCo в России. Он отмечал, что компания использует только законные методы взаимодействия с госорганами.

Через день Россельхознадзор заявил о подозрениях в проведении хакерской атаки со стороны PepsiCo. Это предположение компания назвала абсурдным.