Вагоны с углем сошли с рельсов в Приамурье

undefined

Сход с рельсов 13 вагонов грузового поезда произошел на неэлектрифицированном участке железной дороги в Тындинском районе Амурской области, сообщило ГУ МЧС России по региону.

«Сход вагонов произошел в 8 км от станции Юктали на перегоне Тас-Юрях - Юктали. В составе грузового поезда 57 вагонов, из которых с рельсов сошли 13 вагонов с углем без опрокидывания», - сказал собеседник агентства. По его данным, задержка пассажирских поездов пока не прогнозируется.

МЧС пишет, что сообщение об аварии поступило в 21.50 местного времени (15.50 мск). «К месту происшествия следует восстановительный поезд станции Тында, оперативная группа пожарного поста при ПЧ-23 поселка Юктали противопожарной службы Амурской области в составе трёх человек и одной единицы техники», - говорится в сообщении.

Причины аварии пока не называются. По данным синоптиков, в Юктали стоит устойчиво холодная погода с температурами порядка минус 30 градусов. Многие похожие аварии в последние годы происходили из-за излома рам тележек вагонов на морозе.