Управделами президента объявило о выпуске шести видов «кремлевского» мороженого

undefined

Торговый дом «Кремлевский» управления делами президента России выпустил шесть видов мороженого, сообщила ТАСС представитель ведомства Елена Крылова.

«Выбором Кремля» стали пломбир в вафельном стаканчике, пломбир шоколадный в вафельном стаканчике, пломбир в сахарном рожке, пломбир с вишневым вареньем в сахарном рожке, пломбир крем-брюле в сахарном рожке и пломбир эскимо.

«Пломбир изготовлен по заказу торгового дома "Кремлевский" и имеет маркировку "Выбор Кремля"», – сказала Крылова. Она уточнила, что производитель мороженого был определен на конкурсной основе исходя из возможности максимально точно воспроизвести оригинальный советский рецепт.

Мороженое изготавливается по рецепту 50-х гг. XX в. и соответствует как ГОСТу 1941 г., так и современному стандарту 2012 г. Качество пломбира контролируется независимой лабораторией, а эксперты торгового дома «Кремлевский» провели аудит производства на соответствие российским и международным стандартам качества.

Торговый дом «Кремлевский» создан в 2000 г. Предприятие является правообладателем 85 товарных знаков, в том числе наименования «Кремлевский» и производных словосочетаний.