Микаил Шишханов стал владельцем агрохолдинга «Здоровая ферма»

undefined

Бывший акционер Бинбанка Микаил Шишханов стал владельцем уральского агрохолдинга «Здоровая ферма». Бизнесмен получил контроль над ООО «ГК «Здоровая ферма», ООО «Здоровая ферма Деликатесы», ООО «Деликатесы от Здоровой фермы», а также ООО «Уралбройлер» и ООО «Уральская мясная компания».

Информация о смене собственника данных компаний появилась в Едином госреестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) 8 июня. Первыми обратили на это внимание «Открытые медиа».

«Здоровая ферма» — группа компаний, производящих охлажденные и замороженные продукты из мяса птицы и свинины, полуфабрикаты, копченые деликатесы, колбасные изделия, яйцо, говорится на сайте агрохолдинга.

В прошлом году предприятия группы выпустили около 100 000 т мяса птицы, более 15 000 т. свинины, 617 млн штук яиц и более 7000 т мясной переработки, следует из информации на сайте.

Шишханову принадлежали 60,8% акций Бинбанка. В 2017 г. он занимал 44-е место в российском списке Forbes, его состояние оценивалось в $2,3 млрд. В 2018 г. бизнесмен перестал быть долларовым миллиардером и выбыл из топ-200 самых богатых людей России.